Администрация МР Цумадинский район - Встреча с жителями села Кванада Ахмеднаби Алиевым и Патимат Суликовой, родителями участника НВФ Алиева Шамиля

По инициативе Главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова 14 ноября вновь состоялась встреча с жителями села Кванада Ахмеднаби Алиевым и Патимат Суликовой, родителями участника НВФ Алиева Шамиля, с сотрудниками правоохранительных органов района. На встрече присутствовали ответственные работники администрации муниципалитета.

«Наша встреча, - отметил Анваргаджи Вечедов, - является логическим продолжением темы беседы, состоявшейся в этом кабинете 1 ноября этого года. Продолжая этот разговор, руководство района и представители правоохранительного блока еще раз предлагают вам выгодный для вашего сына да и для вас самих вариант – добровольный выход их НВФ Алиева Шамиля. Это я говорю, болея душой за вас и за вашего сына. Мне не безразличны судьбы жителей нашего района».

Принявший участие в профилактической беседе прокурор района Ильяс Вакилов отметил, что «В случае принятия предложения Главы района участником бандформирования Алиевым Шамилем, если родители уговорят его добровольно прекратить связь с НВФ, у вас есть возможность видеть сына живым, а у него – вернуться в семью и к мирной жизни. В случае непринятия нашего предложения вас ожидают неприятные и необратимые последствия».

Родители Алиева Шамиля, ссылаясь на непослушание сыном их наставлений, заверили участников встречи, что они сделают все возможное для возврата его в семью.

14112016w

14112016q