Администрация МР Цумадинский район - 30 сентября завершилась актуализация списков адресов домов и картографического материала

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

30 сентября завершилась актуализация списков адресов домов и картографического материала

В Республике Дагестан продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года. 30 сентября завершился один из важных подготовительных этапов к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года – актуализация списков адресов домов и картографического материала. В августе-сентябре 2019 года 919 регистраторов в течение 30 дней провели обход 10 городов, 18 поселков городского типа и 1599 сельских населенных пунктов - это более 500 тыс. адресов.

Регистраторами были проведены следующие работы:

 - проведена сверка наличия на местности жилых домов и иных строений;

 - проверено наличие аншлагов домов, строений и табличек на подъездах многоквартирных домов;

- уточнен статус домов (жилой, нежилой, учреждение медицинского или социального назначения и т.д.);

- уточнена численность проживающего населения.

Информация о недостатках в адресном хозяйстве была систематизирована и передана в органы местного самоуправления для принятия мер по их устранению. Работы по выявлению недостатков и их устранению органы местного самоуправления должны завершить до 1июля 2020 года. Актуализированные регистраторами данные по населенным пунктам (адреса домов, число квартир, численность проживающего населения, принадлежность к управляющей компании, изменения в картографический материал) вносятся уполномоченными в районах и городах в Автоматизированную систему подготовки, проведения и подведения итогов Всероссийской переписи населения (далее – АС ВПН). В базу АС ВПН были дополнительно внесены 46524 адресов, удалены – 32997, изменили адрес 18386 домов. Актуализированные сведения о количестве домов и численности проживающего в них населения в АС ВПН послужат основой для формирования организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Дагестан  и обеспечения полноты учета населения при её проведении.

Регистраторский обход в городе Дагестанские Огни Республики Дагестан

Для оперативного контроля на федеральном, региональном и районном уровнях хода подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года был организован мониторинг подготовительных работ, обеспечивающих полноту учёта населения при подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, который включает в себя сведения о созданных в муниципальных образованиях  Комиссиях по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, об Уточнении границ муниципальных образований, об Упорядочении названий улиц, наличии указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир в городских и сельских населенных пунктах.

По состоянию на 01.11.2019 года не созданы Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в городских округах «город Махачкала», «город Каспийск», «город Дербент» и  муниципальных районах Гергебильский, Дербентский и Кизилюртовский.

По итогам регистраторского обхода адресное хозяйство приведено в должное состояние в городском округе «Избербаш» и муниципальных районах Ахтынский, Агульский, Рутульский, Кайтагский, Сергокалинский и Хасавюртовский.

Наибольшее количество недостатков обнаружено в адресном хозяйстве городских округов «город Махачкала», «город Буйнакск», «город Хасавюрт», в муниципальных районах Тляратинский, Бежтинский участок, Курахский, Унцукульский, Ногайский, Цумадинский.