Администрация МР Цумадинский район - На аппаратном совещании обсудили актуальные вопросы текущего периода

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На аппаратном совещании обсудили актуальные вопросы текущего периода

Сегодня, 26 ноября 2019 года, в  Цумадинской районной администрации под председательством и.о. главы муниципалитета Магомеда Исаева состоялось расширенное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и сотрудников аппарата администрации, на котором обсудили ряд актуальных вопросов текущего периода.

Информацию  о подготовительных работах  к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года, представил главный специалист-эксперт «Дагестанстат» в Цумадинском районе Магомед Малачдибиров. Он подчеркнул важность предстоящей переписи населения и призвал глав сельских поселений навести срочно порядок по программе ФИАС, так как в большинстве сельских поселений все еще не завершены работы по инвентаризации адресов, улиц, домов.  «Необходимая помощь в непонятных вопросах, связанных с программой ФИАС  будет в любое время оказана главам поселений и сотрудниками администрации района», - подчеркнул Магомед Исаев.

Далее и.о.главы остановился на  вопросах сбора налогов,  отметив что на текущий момент общий план по сбору налогов составляет 99%. Однако имеются отдельные сельские поселения, которые  выполнили план сбора только на 60-70%, заметил он и назвал такие н.п. как Тинди, Гигатли, Агвали и ряд других. Магомед Исаев призвал глав поселений приложить максимум усилий по выполнению плана по сбору налоговых и неналоговых платежей, уделив основное внимание на транспортный налог и налог на имущество.

О внесении предложений по проекту «Местная инициатива» и прохождении материала по программе «Комфортная  городская среда» проинформировал присутствующих заместитель главы района Абдулмеджид Алиев. Он отметил, что на сегодня в районе идут работы по 17  социальным объектам и доложил о ходе  их строительства. Он  упрекнул глав поселений, что многие из них не интересуются ходом работ на этих объектах, хотя они должны бывать на них  каждодневно.

Выступивший начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов доложил об организации работ по программе «Зеленые километры». Отметил, что с прошлого года в районе посажено более 2-х тысяч деревьев,  однако заметил, что уход за саженцами не осуществляется многими руководителями.

О состоянии программы похозяйственного учета «Парус» рассказал гл.спец. ОВП и ВОГВ Магомед Магомедов.

Выступивший затем военный комиссар района Хабиб Алимагомедов проанализировал состояние работы военно-учетных столов поселений, подчеркнув крайне неудовлетворительную работу  ответственных за эту работу сотрудников, особенно, в период призыва.

По итогам совещания приняты соответствующие решения.

Пресс-служба райадминистрации

26112019r

26112019e

26112019q

 26112019t