Администрация МР Цумадинский район - На заседании антинаркотической комиссии обсудили вопросы организации летнего отдыха детей

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На заседании антинаркотической комиссии обсудили вопросы организации летнего отдыха детей

11 июня  2019 года в Администрации  МР  «Цумадинский район» состоялось заседание антинаркотической  комиссии, где обсуждены были помимо вопроса проведения комплексной профилактической операции «Мак-2019» также обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи района в 2019 году.

Оперуполномоченный группы уголовного розыска полиции Ахмед Джабраилов ознакомил членов комиссии с планом проведения комплексной профилактической операции «Мак-2019» и итогах проведения ее первого этапа. «По итогам  первого этапа выявленных случаев выращивания конопли, или лиц, употребляющих наркотические вещества, в районе не зарегистрировано»,- отметил он.

Открывая обсуждение второго вопроса, заместитель главы Администрации  Магомедрасул Гагиев отметил, что особое внимание при подготовке к оздоровительной кампании необходимо уделить укреплению материально-технической базы детских оздоровительных учреждений и созданию условий для безопасного отдыха детей, кадровым вопросам, а также утвердить воспитательные программы.

« Одной из ключевых задач на сегодняшний день является подготовка инфраструктуры летнего отдыха. Для повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей необходимо создать условия для полноценного, активного отдыха детей, обеспечения их безопасности, организации питания детей, перевозки к местам отдыха и обратно», – добавил он.

Подробнее о ходе подготовки к оздоровительной кампании 2019 года рассказал заместитель начальника  Управления образования Администрации района Магомед Омаров. В этом году организованным летним отдыхом и занятостью  дневного пребывания в  Агвалинской  гимназии  планируется охватить более 100 детей, подростков и молодежи. В приоритетном порядке в оздоровительных учреждениях всех типов планируется  также отдых  детей из категории социально незащищенных групп подчеркнул он.

Далее Магомед Омаров подчеркнул главную проблему в этом вопросе. Это- отсутствие понимания со стороны родителей и их нежелание отправлять своих детей в летние лагеря. «В этом вопросе необходима повсеместная разъяснительная работа всех структур и средств массовой информации», -заметил он.

По итогам совещания, в числе прочего, были поставлены задачи по проведению комплекса мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании.

12062019w

12062019q

12062019r

12062019e

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации