Администрация МР Цумадинский район - Круглый стол в сел. Гигатли

+7 (887) 55-11-70

14.08.2017

Круглый стол в сел. Гигатли

11 февраля 2014 года в Гигатлинской СОШ села Гигатли состоялся круглый стол с учащимися 9-11 классов на тему: «О профилактике экстремизма и терроризма среди учащихся школ».

В мероприятии приняли участие: заместитель главы райадминистрации Гагиев М-Р.М., председатель Совета имамов мечетей сел района – имам мечети села Агвали Пирмагомедов С-Г.Г., нач.ОВД РФ РД по Цумадинскому району Магомедов М-Х.М., нач. отдела кадровой и правовой работы Ибрагимов Т.А., зам.нач. РУО Гарунов М.А., редактор газеты «Голос Цумады» Джахпаров М-С., инспектор ПДН ОВД Джахпарова П.А., глава АСП «сельсовет Гигатлинский» Газимагомедов Р., руководство школы и учащиеся 9-11 классов.

Открыл и вел «Круглый стол» заместитель главы администрации МР «Цумадинский район» Гагиев М-Р.М. Он коротко ознакомил участников «круглого стола» с ситуацией на данный момент в районе и в Дагестане, о принимаемых мерах органами власти и местного самоуправления по профилактике экстремизма и терроризма.

Выступивший председатель Совета имамов мечетей сел района Пирмагомедов С-Г. объяснил сущность религии и неприемлемость насилия в исламе. Основа морали Ислама отметил он - это милосердие, щедрость, благонамеренность и уважение к людям, прощение и покаяние.

Выступающими были даны рекомендации, как вести учащимся для ограждения их от вредных идей.

В работе круглого стола активное участие приняли учащиеся школы.

Comments: