Администрация МР Цумадинский район - Сход-собрание в селе Ново-Хуштада Цумадинского района

Сход-собрание в селе Ново-Хуштада Цумадинского района

3 апреля 2015 года в селении Ново-Хуштада администрации сельского поселения «Сельсовет Хуштадинский» состоялся сельский сход с повесткой дня: «О мерах принимаемых администрацией сельского поселения «Сельсовет Хуштадинский» по профилактике противодействию экстремизму и терроризму».

Сельский сход открыл и ввел его Глава АСП Исмаилов А.И., который охарактеризовал положение дел в населенных пунктах, входящих в состав сельского поселения.

На сходе принимал участие и выступил зам. Председателя Собрания депутатов муниципального района «Цумадинский район», член антитеррористической комиссии района Вечедов А.М.

Он подробно остановился, о проводимых мероприятиях по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму в районе. В частности он сказал, что отдельная часть молодежи не понимая, пагубность влияния экстремистски настроенных граждан подвергаются их влиянию. Таким образом становятся их пособниками.

Он также отметил, что в законодательство РФ ужесточены законы за пособничество. Не секрет, что часть нашей молодёжи за пособничество задержаны и по ним ведутся следственные мероприятия.

В связи с этим духовенству активу и всей общественности села надо вести воспитательно-профилактическую работу среди молодежи.

Выступившие Ахмедов Ахмед – имам села, Абдулаев Д. – пенсионер и другие поддержали выступивших и осудили действия лиц, подверженных к экстремизму и терроризму и призвали учителей, всю общественность вести борьбу с этим злом.