Администрация МР Цумадинский район - Сход жителей села Нижнее-Гаквари

Сход жителей села Нижнее-Гаквари

30 марта в селе Нижнее-Гаквари Цумадинского района состоялся сход жителей на котором обсуждались вопросы: 1) Отчет главы АСП Н-Гаквари о проделанной работе за 2014 год и о задачах АСП на 2015 год». 2) О работе проводимой АСП «Нижне -Гакваринский» по профилактике противодействию экстремизму и терроризму.

Сход села открыл и вел глава АСП «Нижне - Гакваринский» Ахмедов М.А.

На сходе приняли участие 207 человек жители сел Н-Гаквари и Цедатли. Также на сходе присутствовали заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Гагиев М.М., начальник РУО Гарунов М.А., начальник РУФ Магомедов Г.М., начальник УСЗН Магомедов И.З., начальник отделения ФСБ РФ по РД в Ботлихскому району Дибиров М.Г., и.о. командира СОГ Сулейманов И.Д., вед. Специалист АТК района Халилов М.Д., начальник отдела ГО и ЧС Ахмедов Т.Х., начальник РУК С и МП Гаджиев Т.Б., зам. Директора ЦЗН Джахпаров А.М., начальник ООДУУМ ОМВД РФ по Цумадинскому району Хабибов А.

Выступая с отчетом о проделанной работе за 2014 год глава АСП «Нижнее –Гаквариский» Ахмедов М.А. конкретно изложил джамаату села, что было сделано в 2014 году и о задачах на 2015 год. Выступили жители сел Цедатли и Нижнее Гаквари; Магуев Хабиб, Магомедов А., Абакаров М, Ибрагимов Х.

После всех выступлений, джамаат сел Нижнее Гаквари и Цедатли решили работу АСП «Нижне-Гакваринский» считать удовлетворительной.

По второму вопросу выступил заместитель главы администрации района Гагиев М.М. Он в своем выступлении отметил какая работа проводится в районе по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму под руководством главы района Камилова М.С.

Сходы-собрания, круглые столы, форумы со студентами и молодежью района, встречи с работниками учреждений и организаций района в целом себя оправдывают и дают свои положительные результаты. Такую работу мы будем и дальше проводить и в других населенных пунктах- закончил свое выступление Гагиев М.М.

Далее начальник отделения ФСБ РФ по РД в Ботлихском районе Дибиров М.Г. в своем выступлении отметил сложившуюся сложную обстановку в нашем районе и в республике в целом, что необходимо усилить работу, проводимую в населенных пунктах по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму.

Особенно нам необходимо усилить идеологическую работу в образовательных учреждениях, хотя там делается многое, но тем не менее ее надо усилить.

Выступили; Магомедов Г., Гарунов М., Хабибов А., Сулейманов. Руководителями учреждений и организаций района были даны исчерпывающие ответы на все вопросы, заданными жителями села.

В конце с заключительным словом выступил имам мечети села Нижнее Гаквари Магомедов А.

В своем выступлении он призвал всех к благоразумию, терпению и милосердию, что в священном Коране призывает верующих развивать в себе самые светлые качества души, что даровано Всевышним каждому от рождения: милосердие, уважение к ближнему, сострадание и смирение.

Всевышний призывает мусульман нести мир и добро, и мы должны придерживаться этих канонов ислама- закончил он свое выступление.