Администрация МР Цумадинский район - Сход-собрание в с. Гигатли

Сход-собрание в с. Гигатли

20 марта 2015 года в селе Гигатли состоялось сход-собрание жителей села Гигатли  с повесткой дня: 1) Отчет главы АСП «сельсовет Гигатлинский» о проделанной работе за 2014 год и о задачах АСП «Гигатли» за 2015 год. 2) О работе, проводимой АСП «Гигатли» по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму.

На сходе-собрании приняли участие джамаат села Гигатли в количестве 391 человек. Гагиев М-Р.М. – зам. главы администрации МР, по вопросам общественной безопасности., Гарунов М.А. – нач. РУО., Магомедов И.З. – нач.ЦЗН., Вахидов М.М. – нач. отдела субсидий., Малачдибиров У.С. – редактор газеты «голос Цумады»., Халилов М.Д.-вед спец. АТК., Нуцалханов У.А.- нач. штаба ОМВД РФ по Цумадинскому району., Хабибов А.Х.-нач.ООДУМ ОМВД РФ по Цумадинскому району.

По первому вопросу выступил глава АСП «Гигатли» Газимагомедов Р.М.

Выступили: Ахмедов Ш, Магомедов А.М., Абдулхабиров и Саадулаев К.      После всех выступлений работу главы АСП «с/с Гигатлинский» за 2014 год джамаатом села оценили удовлетворительной.

По второму вопросу выступили Гагиев М-Р.М. – заместитель главы администрации Магиматов А., Абдурахимов М., Амиралиев У.С., Нуцалханов У.А.

В своем выступлении имам мечети села Гигатли Амиралиев У.С. отметил, что во всех отношениях религиозных, социально-экономических вопросах безопасности в нашем селе благополучно. В селе никогда не были ни экстремистов, ни террористов. Сегодня, как никогда под руководством главы АСП «Гигатли» Газимагомедовым Р.М. мы сплотились. Все понимают друг друга; директор школы, имам мечети и медицинские работники, а также работники культуры и спорта. Когда такой сплоченный джамаат нам не от кого бояться.

Он в конце своего выступления подчеркнул, что ислам – это религия, которая призвана нести человеческую жизнь, исполненную гуманности, мира и благоденствия. Всевышний в ниспосланном Им Священном Коране призывает верующих развивать в себе самые светлые качества души, что были дарованы Богом каждому от рождения милосердия, уважение к ближнему, сострадание, смирение.

В конце схода-собрания жителям села на интересующиеся на их вопросы были даны исчерпывающие ответы. Сход-собрание прошло в теплой дружеской обстановке.