Администрация МР Цумадинский район - Встреча с вдовами

Встреча с вдовами

16 ноября, в рамках дружеской беседы председатель районного Собрания депутатов Анваргаджи Вечедов, начальник ОМВД РФ по району Эльдар Магомедов, начальник ОГ ВОГОиП МВД РФ по району Виктор Курилов, заместитель главы администрации района Халимат Ахмедова и и.о главы администрации Цумадинского района Магомедрасул Гагиев встретились в его рабочем кабинете с вдовами и членами семей сотрудников правоохранительных органов района, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Такие встречи для нас стали уже доброй традицией. Мы помним о детях и родителях сотрудников органов внутренних дел, которые в разные годы погибли на боевом посту. Целенаправленная работа с каждой семьей в решении проблем, с которыми им приходится сталкиваться в жизни - это святая обязанность руководства района и ОМВД РФ по району,-отметил в своем выступлении перед собравшимися М-Р.Гагиев.

И.о. главы администрации района выразил дань уважения их терпению и мужеству и поблагодарил их за самоотверженность и пронесенную через годы память о подвиге погибших мужей.
Забота о семьях погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции находится на личном контроле у главы района и со стороны администрации муниципального района будет и дальше делаться все, чтобы они не чувствовали себя обделенными вниманием,-сказал на встрече председатель районного Собрания депутатов Анваргаджи Вечедов.

В свою очередь Эльдар Магомедов заверил участников мероприятия, что такая работа будет продолжаться в режиме открытого диалога,где будут обсуждать и решать «наболевшие» вопросы каждой семьи.

Ваши мужья и братья своим мужеством заслужили, чтобы с них брали пример, чтобы помнили о них,-подчеркнул начальник ОМВД РФ по району.

В словах всех выступивших звучали поддержка, готовность в любое время прийти на помощь вдовам и их детям, призвали их поддерживать связь, рассказывать о своих проблемах.

На встрече обсуждались вопросы социальной, финансовой и правовой поддержки семей погибших сотрудников, вопросы организации их отдыха и лечения.

От имени администрации района вдовам и родственникам  погибших сотрудников была оказана адресная материальная помощь.

По окончании выступлений члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, были приглашены на чаепитие, за которым продолжилось неформальное общение.

Вдова погибшего Закарьи Гусейнова Пайканат Хадисмагомедова поблагодарила руководство района и  ОМВД РФ по району за неоценимую помощь и содействие в решении многих проблем.