Администрация МР Цумадинский район - Состоялось заседание оперативного штаба

+7 (887) 55-11-70

16/11/2017

Состоялось заседание оперативного штаба

10 сентября 2015 года под председательством главы администрации Магомеда Абдуразакова состоялось заседание оперативного штаба. На заседании штаба присутствовали: Гагиев М-Р.М.-зам.главы администрации МР «Цумадинский район»., Адухов А.Х.-и.о.прокурора района., Магомедов Э.А.-врио нач.ОМВД РФ по Цумадискому район., Дибиров М.Г.-нач.отделения ФСБ по Ботлихскому району., Ахмедов Т.Х.-нач.ГО ЧС и ПБ., Халилов М-Г.Д.-гл.сп.администрации., Омаров А.А.-управляющий делами администрации.

Во вступительном слове глава администрации Магомед Абдуразаков, в частности, отметил, что администрацией района совместно с правоохранительными органами в районе проводит определенную работу по противодействию экстремизму и терроризму, по подготовке и организованному   проведению выборов представительных органов.

В то же время он указал на необходимость активизации работы избирательных комиссий в сельских поселениях: «Мы должны защищать конституционный строй РФ, уважать религиозные чувства каждого верующего, но пресекать при этом любые проявления экстремизма. Нам нужно поднимать интерес молодежи к общественной жизни,  задействовать молодежь во всех ее сферах.   Необходимо активизировать работу на местах. Определенные люди могут попытаться дестабилизировать ситуацию, а потому мы должны работать на опережение и провести предстоящие выборы на местах на высоком организационном уровне»

Далее выступил врио начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району майор полиции Эльдар Магомедов

13 сентября 2015 года - в единый день проведения выборов депутатов представительного органа местного самоуправления необходимо обеспечить безопасность - начал выступление Эльдар Ахмедович.

Сотрудники полиции чувствуют свою личную ответственность за надлежащее обеспечение общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на указанный период. Все участки голосования и прилегающие территории в период подготовки и проведении выборов дополнительно будут проверены с использованием служебно­розыскных собак на предмет установки ВВ. ВУ и в последующем будут приняты на охрану сотрудниками полиции до окончания указанных мероприятий. Основные усилия личного состава будут направлены непосредственно на обеспечение общественного порядка и безопасности при проведении выборов 13 сентября 2015 года.

Сотрудники полиции работают на получение информации о намерениях негативных сил провести противоправные акции в дни проведения выборов, также и в последующем. В этом плане полиция возлагает определенные надежды на общественность, на их активную позицию в плане их заинтересованности в порядке и безопасности в районе в целом. Необходимо быть бдительными, внимательными и о любых предметах и лицах вызывающих подозрение сообщать правоохранительным органам для незамедлительного реагирования

Необходимо организовать дежурство объектов образования, так как большинство избирательных участков расположены в зданиях школы , провести беседы с коллективами о необходимости проявить бдительность в преддверии единого дня голосования. На случай осложнения оперативной обстановки на территории обслуживания имеются достаточные силы в резерве в полной боеготовности - завершил выступление Магомедов Э.А.

На заседании также выступили Гагиев М-Р.М.-зам.главы администрации МР «Цумадинский район»., Адухов А.Х.-и.о.прокурора района; Магомедов Э.А., врио нач.ОМВД РФ по Цумадискому району и Дибиров М.Г.-нач.отделения ФСБ по Ботлихскому району которые отметили, что в ходе проверки выяснилось ,что все избирательные участки, за исключением Сильдинской, готовы к проведению выборов.

В конце заседания штаба итоги подвел глава администрации Абдуразаков М.М.