Администрация МР Цумадинский район - Заседание организационного комитета

Заседание организационного комитета

27 июля в администрации МР «Цумадинский район» состоялось заседание организационного комитета по увековечению памяти героев России, уроженцев Липецкой области, сотрудников липецкого ОМОНа Эдуарда Белана и Андрея Теперика, героически погибших в Дагестане во время боевых действий 1999 года.

Заместитель Главы района Магомедрасул Гагиев в своем выступлении отметил, что «Одиннадцатая сессия Собрания депутатов МР «Цумадинский район» от 2 мая 2017 года приняли решение об увековечении памяти героев России Эдуарда и Андрея Теперика героически павших 5 сентября 1999 года во время штурма боевиками дагестанского селения Новолакское. Святая обязанность дагестанцев  помнить имена и подвиг героев России Эдуарда Белана и Андрея Теперика».

Выступившие начальник Управления образования Гарунов Муса, начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений Исаев Магомед и начальник ОГ ВОГО и П по Цумадинскому району подполковник полиции Кремнев Константин обсудили детали и наметили мероприятия по установлению мемориальной доски на фасаде здания МК ДОУ «Агвалинский детский сад №2», который будет носить имена героев-липчан.

27072017a

27072017b