Администрация МР Цумадинский район - 20-летие трагических событий в Кизляре вспоминали в Цумадинском районе.

20-летие трагических событий в Кизляре вспоминали в Цумадинском районе.

15.01.2016г. в зале администрации состоялся актив района, на котором вспоминали о горе и боли, которое причинили террористы Салмана Радуева жителям города Кизляра и села Первомайское.

Выступивший перед собравшимися зам. главы администрации по безопасности Гагиев М.М. рассказал что пришлось пережить жителям г. Кизляра и села Первомайское, на которые напали террористы во главе с Радуевым 9 января 1996г., захватившие больницу, заложников, унесшие жизни не только десятков военнослужащих, но и мирных жителей.

Присутствовавший на мероприятии глава района Анваргаджи Вечедов отметил, что мы не должны забывать те трагические события 1996г., вспоминая мужество и героизм жителей Кизляра, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших исполняя свой долг перед родиной.

«Мы должны быть всегда бдительными, так как угроза терроризма и сегодня нависла над нами» - подытожил он.