Администрация МР Цумадинский район - Делегация Цумадинского района под руководством главы района Анваргаджи Вечедова поздравила пограничников

Делегация Цумадинского района под руководством главы района Анваргаджи Вечедова поздравила пограничников подшефной заставы имени Сергея Оганесяна в населенном пункте Гакко пограничной службы ФСБ России в поселке Хунзах.

В состав делегации вошли заместители главы администрации района Магомедрасул Гагиев, Халимат Ахмедова, сотрудники аппарата администрации и ОМВД района, артисты группы «Цумада» управления культуры района, педагогический коллектив Гаккойской средней школы.

Пограничники встретили почетных гостей на территории аллеи Славы, где и провели торжественное мероприятие.

Открыл мероприятие вручением личному составу заставы памятного подарка Анваргаджи Вечедов. В своем приветственно-поздравительном слове глава района сказал:

"Уважаемые пограничники и ветераны пограничной службы!
Служба на границе во все времена являлась школой мужества, была уделом храбрых и отважных воинов. Вы -бойцы невидимого фронта. Вы бережете нашу страну и всех ее жителей и всегда готовы в любую минуту принять на себя удар неприятеля, с мужеством и доблестью отражать  посягательства на независимость и целостность нашей Родины.

С течением времени меняется характер угроз безопасности России, меняется международная обстановка и условия служебно-боевой деятельности, но остаются традиции верности Отечеству, долгу и преданности  пограничным войскам.

Суровая, мужская профессия притягивает людей сильных, мужественных. Нынешнее поколение пограничников успешно решает поставленные задачи по охране государственной границы, защите экономических интересов государства, приумножая боевые традиции и славу пограничных войск. Ваша доблесть, верность воинскому долгу, отвага и мужество во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины под надежной защитой.

Сердечно поздравляем всех защитников Отечества с Днем пограничника. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, вам и вашим семьям, и, конечно же успехов в охране рубежей родной России".

С ответным словом выступил заместитель начальника отделения в населенном пункте Гакко, лейтенант Марченко Сергей Анатольевич, который поблагодарил руководство за доброе отношение к пограничникам-защитникам рубежей страны.

Особо понравились личному составу музыкальные поздравления-приветствия в исполнении артистов группы «Цумада».

В ходе посещения заставы делегация района была ознакомлена с пограничной заставой, присутствовала на тренировочных занятиях.

28052016e

28052016q