Администрация МР Цумадинский район - Вопросы обеспечения безопасности в «День знаний» и в период подготовки выборов обсудили на заседании антитеррористической комиссии в МР «Цумадинский район»

18 августа 2016 года в зале заседаний МР «Цумадинский район» состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Его вел председатель АТК в МР – глава района Анваргаджи Вечедов.

В заседании приняли участие главы всех сельских поселений, директора общеобразовательных учреждений и дошкольных учебных заведений, руководители учреждений и организаций, председатель Совета имамов района Саидгусен Пирмагомедов, председатель совета ветеранов Магомед Шамсудинов, а также прокурор района и руководители правоохранительных органов.

Открывая заседание АТК Анваргаджи Вечедов отметил: «Обеспечение безопасности детей и граждан района в период праздника «Дня знаний» и проведения выборов в Народное Собрание РД и Государственную Думу РФ является наиважнейшей задачей всех органов государственной власти на предстоящий период текущего года». Глава района акцентировал внимание присутствующих на сложность и напряженность предстоящих выборов и призвал всех ответственно подходить к исполнению своих обязанностей по обеспечению общественного порядка и консолидации населения.

С информацией «Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения «Дня знаний» и выборов в Государственную Думу ФС РФ и депутатов в Народное Собрание РД» выступил нач. ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов, который отметил»: «Хотя оперативная обстановка в районе все еще остается сложной из-за присутствия отдельных членов бандформирований в лесах, общая обстановка находится под контролем правоохранительных органов. Сотрудники понимают свою личную ответственность за обеспечение ООП в период массовых мероприятий и им поставлены конкретные задачи на местах дислокации в период проведения «Дня знаний» и сентябрьских выборов».

О готовности объектов жизнеобеспечения в период указанных мероприятий и проводимых подготовительных мероприятиях доложили также начальник управления образования Муса Гарунов, начальник Цумадинских райэлектросетей Махач Газиев, начальник РУЭС Салимхан Магомедов и др.

С информацией «О ходе подготовки к выборам в Госдуму РФ и Народное Собрание РД» выступил также председатель ТИК Магомед-саид Газиев. В частности он отметил, что в некоторых отдаленных селах, таких как Хушет, Хваршини, Хварши, Кеди, Саситли и ряде других, отсутствует связь, на что обращено внимание начальника РУЭС.

По третьему вопросу "О ходе исполнения решений АТК в РД и АТК в районе" выступил ведущий специалист антитеррористической комиссии района Магомедгаджи Халилов. Он вкратце довел до присутствующих что все решения заседаний  АТК в РД и АТК в районе исполняются в срок.

По итогам заседания комиссией приняты соответствующие решения, определены конкретные исполнители и сроки устранения имеющихся недостатков.

18082016a

18082016d