Администрация МР Цумадинский район - Работники райадминистрации участвовали на семинаре по профилактике экстремизма

Работники райадминистрации участвовали на семинаре по профилактике экстремизма

22 мая в сел. Гергебиль прошел зональный семинар «Профилактика экстремизма в молодежной среде», организованный Министерством по делам молодежи Республики Дагестан.

В работе семинара приняли участие от нашего района представитель Муфтията РД в Цумадинском районе Шамиль Гаджиев, пресс-секретарь райадминистрации Али Шарипгаджиев, методист отдела молодежной политики Рамин Халитов и корреспондент газеты «Голос Цумада» Хадижат Залимханова.

Основными задачами семинара стали: активизация работы в области профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде; использование актуальных и перспективных программ и методик по профилактике экстремизма и терроризма среди подростков; обобщение и распространение лучшего опыта по вовлечению молодежи в различные программы и бизнес-проекты для получения грандов.

По итогам семинара участникам были выданы специальные сертификаты.

24052017ww

24052017qq