Администрация МР Цумадинский район - Антитеррористическая комиссия провела профилактическое мероприятие с выделенной категорией граждан

Сегодня в кабинете главы МР «Цумадинский район» состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, где были обсуждены злободневные проблемы по профилактике экстремизма в молодежной среде и оказание содействия выделенной категории лиц, которые работают в сфере учебно-воспитательного процесса детей и молодежи, по недопущению правонарушений, имеющих экстремистский характер.

В заседании АТК приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, помощник Главы Дагестана-представитель аппарата Антитеррористической комиссии РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, заместитель главы районной администрации Магомедрасул Гагиев, начальник полиции ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов, о/у отделения ФСБ Исрапил Магомедов, начальник управления образования Муса Гарунов.

Глава района  Анваргаджи Вечедов отметил: «Несмотря на то, что ситуация с экстремизмом в районе в последнее время считается относительно спокойной, все же остаются еще сочувствующие и разделяющие экстремистские взгляды лица. И наша задача: совместно с правоохранительными органами, управлением образования и всей общественности выявлять этих лиц и постоянно проводить с ними профилактическую работу».

Была  отмечена особая актуальность профилактических мер с выделенной категорией граждан, которые работают в сфере учебно-воспитательного процесса детей и молодежи. Несколько таких лиц  и директоров школ тут же были приглашены на заседание комиссии и с ними проведены обстоятельные профилактические беседы, в ходе которых они были предупреждены об уголовной и административной ответственности за малейшее нарушение действующего законодательства в сфере экстремизма и радикализма.

По итогам  заседания комиссии  были определены комплекс мероприятий по недопущению участия в образовательном процессе лиц, склонных к противоправным действиям экстремистского характера. А также, участники заседания внесли ряд предложений по улучшению работы в сферах, вошедших в повестку дня заседания антитеррористической комиссии.

Пресс-служба райадминистрации

Тел.89637995499