Администрация МР Цумадинский район - Обсуждение итогов Республиканского форума работниками центра социального обслуживания населения района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Обсуждение итогов Республиканского форума работниками центра социального обслуживания населения района

На собрании работников центра социального обслуживания населения Цумадинского района 7 сентября состоялось обсуждение итогов Республиканского форума, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.    Открывая его работу, заместитель главы района Магомедрасул Гагиев процитировал слова Главы Республики Рамазана Абдулатипова, озвученные на форуме: «Если мы хотим спокойной жизни, благополучия, нам надо преодолеть невежество. Одним из главных его последствий в современных условиях является терроризм. Много трагедий он нам принес. Мы организовали Форум для того, чтобы Дагестан еще раз заявил о формировании единого антитеррористического фронта в республике.»

 Затем слово для доклада по теме собрания представили ведущему специалисту администрации района Магомедгаджи Халилову.  Он в своем выступлении отметил, что террористы используют ислам против мусульман. «Сегодня много выходцев нашего района оказались в рядах террористических группировок, большинство из них ликвидированы, оставшиеся продолжают совершать страшные преступления и призывать к террору.  В части противодействия терроризму за последние два года мы смогли переломить ситуацию в сторону улучшения ее эффективности, но не стоит расслабляться, нужно проводить поэтапную работу до полного уничтожения этого зла.», - сказал Магомедгаджи Халилов. В террористической группировке Цумадинского района остался только один член НВФ, -отметил докладчик.
Выступившие в рамках собрания представители общественности Марзигат Магомедова, Зайнаб Абдулмуслимова и другие одобрили и поддержали идею формирования единого антитеррористического фронта республики. Были сделаны заявления, что цумадинцы против террора и экстремизма.

07092017e

07092017f

07092017z