Администрация МР Цумадинский район - Выездное антитеррористическое мероприятие в сел. Инхоквари

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Выездное антитеррористическое мероприятие в сел. Инхоквари

22 февраля  2018 г.в целях реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Республике Дагестан, а также государственной программы Республики Дагестан «О реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» межведомственная комиссия в составе:

- ведущего специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Магомедова Абдусалама;  - ведущего специалиста антитеррористической комиссии  района Халилова Магомедгаджи; - зам. имама мечети села Агвали-представителя  Муфтията Республики Дагестан Гаджиева Шамиля и методиста отдела спорта, молодёжной политики  и туризма Халитова Рамина провели выездное мероприятие в Нижне-Инхокваринской  СОШ. Так же в мероприятии приняли участие директор школы Гереев Магомед и представители  джамаат села. 

В своём выступлении заместитель имама мечети села Агвали Шамиль Гаджиев отметил о том  вреде, который наносят Исламу лжепроповедники, идеологи  и  радикалы, которые объявили Джихад (священную войну) против мусульман, тем самым, очерняя  «Ислам» перед лицом мирового сообщества. Он так же отметил, что настоящий Джихад – это уважение и почитание старших, родителей и оказание им необходимой помощи,  воспитание младших, содержание своей семьи, борьба самим собой, со своим нафсом и против своих пороков и недостатков.

Ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абдусалам Магомедов рассказал о методах и способах,  применяемых радикалами-вербовщиками для привлечения и пополнения своих рядов  молодёжью  и студентами, которые психологически подвержены и наивны. Он также рассказал о тех людях, которые были обманным путём  вовлечены в ряды террористов и радикалов,  их семьях и детях,  брошенных  на произвол судьбы, о которых сегодня беспокоится и  опекает государство, о безвинных жертвах среди учителей, работников правоохранительных органов и простых граждан, которые трагически погибли от рук террористов.

Специалист АТК Магомедгаджи  Халилов рассказал о последствиях, в которые могут попасть пособники террористов и лица, замешанные  в этих процессах.  Попадание их в списки учёта в органах внутренних дел   влечёт затруднения поступлению на службу в органы или иную государственную службу и даже перемещении по стране.

Методист отдела спорта Рамин Халитов рассказал об опасности алкоголизма, наркомании, токсикомании и других видов вредных смесей, которые в наше время широко распространены в городах  и вузах.

Директор Инхокваринской СОШ поблагодарил гостей  за оказанное внимание и помощь  в профилактической и воспитательной работе, выразил желание проведения такого  мероприятия ещё в начале мая месяца.

26022018p

26022018i

26022018u

26022018o