Администрация МР Цумадинский район - Встреча с учащимися МКУ «Тлондодинская СОШ»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча с учащимися МКУ «Тлондодинская СОШ»

25.05.2018г. в МКУ «Тлондодинская СОШ» состоялась встреча начальника МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» МР «Цумадинский район» Далгата Абдулбасирова с учащимися школы и молодежью села.

На мероприятии  присутствовали  директор МКУ «Тлондодинская СОШ» Патимат Абдулмеджидова, преподавательский актив, учащиеся школы и жители села.

На встрече обсуждались перспективы выпускников Тлондодинской СОШ на поступления в высшие учебные заведения республики.

Свою речь начальник МКУ «ОС, МП и Т» начал со слов приветствия и благодарности всем тем, кто способствовал проведению этого прекрасного праздника в стенах школы.

«В первую очередь хочу поблагодарить родителей, которые вырастили замечательных детей – серьезных, умных и ответственных молодых людей.

Большое спасибо и учителям, не жалевших сил и времени для обучения и воспитания наших юных сельчан, директору школы, поддерживающим и переживающим за учащихся, как за своих собственных детей!» - сказал он.

Не удалось,  к сожалению, обойти стороной и вопрос терроризма и экстремизма в молодежной среде ввиду серии терактов, прокатившихся по северному Кавказу за последние несколько месяцев, жертвами которых в основном стали прихожане православных церквей в городах  Кизляре  и  Грозном.   Далгат Абдулбасиров, обращая внимание собравшихся на последние теракты,  подчеркнул, что в нашей стране взаимоотношения между конфессиями всегда носили теплый и дружеский характер и призвал молодежь села не поддаваться различного рода провокациям со стороны третьих сил, пытающихся развалить нашу страну.

В завершение встречи Далгат Абдулбасиров еще раз обратился к учащийся со словами поздравлений и пожеланий в предстоящем году. 

«Я желаю, чтобы каждый из вас смог найти ту дорогу, по которой вы хотите идти.  Чтобы этот ваш выбор – безусловно, очень важный выбор, он был правильным.

На ваши плечи сейчас ложится большая ответственность – нужно и дальше работать в таком духе, чтобы не подвести своих родителей, учителей, родное село.

Пусть все ваши мечты сбудутся, а надежды осуществятся.

Ведь именно вам строить то самое светлое будущее, на которое мы все надеемся.

Мы надеемся на вас!» - подчеркнул  он.

01062018m

01062018n

 

01062018o