Администрация МР Цумадинский район - День солидарности в борьбе с терроризмом

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

День солидарности в борьбе с терроризмом

Праздник 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это  не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовёшь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями в Беслане   – с 1 по 3 сентября 2004 года.

«Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму , как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия»,-отметила начальник управления культуры Халимат Ахмедова.

И уже традиционно к этому дню в разных городах и селах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий.

Сегодня во Дворце культуры дали благотворительный праздничный концерт «Терроризму - Нет!», посвященный Дню  солидарности в борьбе с терроризмом.

10092018p