Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинской районной межпоселенческой библиотеке дан старт комплексу мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (2)

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинской районной межпоселенческой библиотеке дан старт комплексу мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (2)

9 августа 2018г в  районной библиотеки  им. М. Шамхалова совместно с УК  была организована развернутая, иллюстрированная выставка -  « Мы против террора и экстремизма»
Были проведены  беседы  на тему : « Терроризм  - беда эпохи», составлен рекомендательный список новой  литературы о терроризме и экстремизме.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это  не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовёшь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями в Беслане   – с 1 по 3 сентября 2004 года.

«Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму , как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия», - отметила начальник управления культуры Халимат Ахмедова.

30082018q