Администрация МР Цумадинский район - В Администрации Цумадинского района состоялась встреча с молодежью.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Администрации Цумадинского района состоялась встреча с молодежью.

25.04.2019г. в администрации МР «Цумадинский район» состоялась встреча молодежи Цумадинского района с представителями министерства по физической культуре и спорту РД в лице зам. министра, олимпийского чемпиона по боксу Гайдарбека Гайдарбекова, представителей Муфтията РД.

Открыл мероприятие глава района Анваргаджи Вечедов. Обратившись с приветственным словом к собравшимся, Анваргаджи Вечедов подчеркнул важность проводимого мероприятия как инструмента консолидации молодежи района против идеологии экстремизма и терроризма.

«Формирование гражданской позиции молодежи – это комплексная задача, которую мы стараемся решать, прежде всего, через слаженную работу учреждений образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры, социальной защиты, силовых ведомств. Вся эта работа должна быть в центре внимания районной администрации, всех органов сельских поселений, правоохранительных органов и всех организаций, учреждений республиканских и федеральных структур района», — подчеркнул глава района.

Также в своем выступлении Анваргаджи Вечедов упомянул о нескольких крупных проектах федерального и республиканского уровней таких как, строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса, футбольных полей, общеобразовательных учреждении других объектов социальной значимости.

С докладом о проделанной работе МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» за 1 квартал 2019г. выступил начальник отдела Далгат Абдулбасиров, который в своем выступлении рассказал об основных направлениях и результатах работы отдела.

От лица министерства по физической культуре и спорту РД к собравшимся обратился зам. министра, победитель олимпийских игр Гайдарбек Гайдарбеков.

«Уважаемая молодежь Цумадинского района! Ваших отцов всегда отличало огромное трудолюбие, культура поведения в обществе, моральные устои и богатые семейные традиции, которые вы, молодежь, должны перенимать от старшего поколения, учиться и воспитываться на достойных примерах ваших родителей.

Благодаря проведению таких объединяющих мероприятий, а также личным моральным качествам, физическим нагрузкам, стремлению, терпению и упорству вы сможете достичь в этой жизни всего, чего пожелаете, добиться больших реальных результатов в учебе, спорте, в личностном развитии», – заметил он.

Также Гайдарбек Гайдарбеков, поблагодарил руководство муниципалитета и главу района в частности за помощь в подготовке и проведении данного мероприятия.

Он подчеркнул, что спортсмены всегда должны показывать себя достойно во всех отношениях, быть нравственно выше, воспитываться в духе уважения и почитания традиций предков, уважительно относиться к старшим и благодарить Всевышнего за возможность, которую он предоставляет, чтобы достичь высоких результатов, ведь в Дагестане сегодня для занятий спортом созданы все доступные условия.

В качестве достойного образца для подражания молодежи представитель Минспорта республики привел десятки чемпионов мира и Европы, победителей олимпийских игр, выходцев Цумадинского района.  

Далее приглашенные гости поочередно обратились к собравшимся, поблагодарили их за участие в мероприятии, а также рассказали им о методах вербовки молодежи в ряды НВФ через социальные сети, о том, как должны себя вести в подобных случаях молодые люди. Рассказали собравшимся и об уголовной ответственности за пособничество террористам.

Главное, отметили участники встречи — это повышение правовой грамотности молодежи, формирование устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, а также воспрепятствование втягиванию подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

По окончании встречи, представитель минспорта и муфтията республики обратились к молодежи района с наставлением.

25042019qq

25042019ww

25042019ee

25042019tt