Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе отметили «День солидарности в борьбе с терроризмом».

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе отметили «День солидарности в борьбе с терроризмом».

2 сентября в актовом зале администрации Цумадинского района состоялось совещание, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Открыл и вел совещание заместитель главы администрации района Магомед Исаев:

«Противодействие терроризму является одной из главных задач нашего общества. Идеология терроризма - это вирус, который поражает в основном молодежь. Поэтому мы должны вести целенаправленную профилактическую работу против терроризма, взаимодействуя с населением, религиозными организациями и образовательными учреждениями, призывая сохранить культурные и религиозные ценности нашего района, республики и страны в целом».

С докладом «3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом» выступил заместитель главы администрации района по безопасности Магомедрасул Гагиев. «3 сентября - эта памятная дата связана с трагическими событиями 2004 года в Беслане, где в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 школьников и более 700 человек были ранены, в основном женщины и дети. Для Дагестана эта дата имеет особое значение. Дагестанцы с болью восприняли взрывы жилых домов в Буйнакске и Каспийске, налет бандформирований Басаева на родильный дом в Кизляре и другие террористические акты, унесшие жизни работников силовых структур и мирных граждан республики.

Нашим ответом идеологии террора должны быть качественные и эффективные меры по противодействию и борьбе с террором, повышение духовно-патриотического и культурного воспитания молодежи района и республики»-отметил Магомедрасул Гагиев.

На совещании с призывом против террора выступили также начальник ОВП и ВОГВ Магомед Коратов, заместитель начальника РУО Магомед Омаров, председатель Совета ветеранов Магомед Шамсудинов и председатель Совета имамов района Хабиб Магомедов, которые отметили, что не стоит терять бдительность, что нужно проводить поэтапную работу до полного уничтожения этого зла в нашем районе, республике и в стране.

В конце совещания заместитель главы администрации района Магомед Исаев вручил работникам учреждений района благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 90-летия Цумадинского района и 20-летия разгрома бандформирований, вторгшихся на территорию РД в августе-сентябре 1999года.

Пресс-служба

АМР «Цумадинский район»

03092020e

03092020f

03092020j