Администрация МР Цумадинский район - Заседание АТК прошло в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание АТК прошло в Цумадинском районе

17 февраля 2020г, в актовом зале районной администрации прошло заседание Антитеррористической комиссии Цумадинского района.

В нём приняли участие: Глава района Шамиль Омаров - председатель комиссии, начальник второго отдела УФСБ РФ по РД в с. Ботлих - зам. председателя комиссии М.Г. Дибиров, заместитель главы администрации МР «Цумадинский район» по общественной безопасности М-Р. М. Гагиев - секретарь комиссии, врио начальника ОУУП ОМВД России по Цумадинскому району М-Р. М. Сайпулаев, уполномоченный по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе АМР «Цумадинский район» М. И. Сиражудинов, военный комиссар Цумадинского района Х. А. Хабибов, Управделами администрации МР «Цумадинский район» А. С. Ибрагимова, начальник отдела финансов Г. М. Магомедов, и. о. начальника МКУ «Управление образования» З. А. Абдусаламова, инспектор по начислению пособий ЦЗиТ А. М. Абдулхаков, другие члены комиссии и приглашенные.

Были заслушаны доклады врио начальника ОУУП ОМВД России по Цумадинскому району Магомедрасула Сайпулаева «Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения праздников 23 февраля и 8 марта», а также «О ходе проводимого мероприятия «оружие-выкуп» в 2021 году на территории района».

Также, с докладом по первому вопросу повестки заседания АТК, выступила и. о. начальника МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» Зайнаб Абдусаламова.

Далее, заместитель главы администрации МР «Цумадинский район» Магомедрасул Гагиев выступил с докладами «Об утверждении графика проверок и регламента организации и осуществления контроля за исполнением поручений, содержащихся в решениях Антитеррористической комиссии района», «Об исполнении мероприятия Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД на 2019-2023 г.г. в районе» и «Об исполнении решений Антитеррористической комиссии в РД и АТК района».

Свою оценку по выступлениям трёх докладчиков озвучил Глава района Шамиль Омаров. По его мнению, основной причиной недоработки некоторых решений, утверждённых антитеррористической комиссией района, остаётся слабая конструктивная взаимосвязь его представителей с сотрудниками других учреждений и организаций района.

«Только налаженное взаимодействие всех компетентных лиц и органов, чёткое понимание того, какие задачи первостепенно нужно решить в наступившем году, позволит работникам АТК района получить более плодотворный результат нежели тот, что мы наблюдаем в настоящее время», - подчеркнул он в своём выступлении.

Члены комиссии и приглашенные, оценили работу АТК удовлетворительно.

На заседании были выслушаны другие вопросы и замечания к работе комиссии, а также приняты конкретные решения.

18022021ag

18022021ad

18022021as

18022021af

Пресс-служба

райадминистрации