Администрация МР Цумадинский район - Заседание районной антинаркотической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание районной антинаркотической комиссии

25 марта, под председательством заместителя Главы администрации района по общественной безопасности Магомеда Сиражудинова состоялось заседание районной антинаркотической комиссии.

На заседании приняли участие председатель районного Собрания депутатов Нурмагомедов М.Г., уполномоченный по делам ГО и ЧС Ахмедов Т.Х., начальник МКУ «Управление культуры» Магомедов М.А., главный редактор районной газеты «Голос Цумады» Малачдибиров У.С. и приглашенные.

В повестку дня включены вопросы:

- О мерах, принимаемых по недопущению распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории Цумадинского района и проводимой профилактической работе среди населения за 1 квартал 2022 год.                                            

- Анализ наркоситуации на территории района, эффективность деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления района по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прейскурантов.

После заслушивания и обсуждения вопросов повестки дня, комиссией определены наиболее приоритетные работы в данном направлении. Указано на активизацию профилактической работы в учебных заведениях района с привлечением всех субъектов профилактики, а также представителей духовенства и общественных организаций.

Отмечено низкое информационное сопровождение, проводимых в данном направлении мероприятий, в местных СМИ и в сети Интернет.

25032022wwa