Администрация МР Цумадинский район - Об итогах проведения Республиканского конкурса «Школьники Дагестана рисуют сказки народов России»

25112016mВ целях сохранения и возрождения народных традиций, раскрытия творческого потенциала молодежи, воспитания культуры межнациональных отношений во исполнение поручения Главы Республики Дагестан Абдулатипова Р.Г. Министерством образования и науки  РД, Министерством Культуры РД и  Министерством по делам молодежи РД с 9 по 29 октября  2016 г.  проведен республиканский   конкурс «Школьники Дагестана рисуют сказки народов России» .

На конкурс было представлено 700 работ из 38 районов, 9 городов. Конкурс проводился в трех возрастных категориях (от 7 до 16 лет) среди обучающихся общеобразовательных школ, школ искусств, творческих объединений республики 29 октября  2016 г.  В Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова  прошел финал республиканского конкурса и организована  выставка творческих работ  учащихся.

По итогам конкурса жюри отмечает, что работы, представленные на конкурс, имеют различную тематику, жанр и технику исполнения.

Результат участия в конкурсе показал активизацию деятельности образовательных организаций в сфере дополнительного образования детей художественной направленности.

На основании решения жюри победителями и призерами республиканского конкурса стали:

среди общеобразовательных школ в возрастной категории от 7 до 9 лет:

III место – рисунок «Маша и медведь», автор - Махаев Магомед, МКОУ «Агвалинская СОШ», Цумадинский район, педагог Валиева Н.