Администрация МР Цумадинский район - Профилактические мероприятия по пожарной безопасности прошли в гимназии им. Кади Абакарова

Накануне, инструктором пожарной профилактики ПЧ-33 селения Агвали по Цумадинскому району Магомедом Магомедовым, совместно с волонтёрами были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности по теме: «Мои безопасные каникулы».

В летнем лагере, расположенном на территории Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова были задействованы 110 воспитаников в возрасте от 7 до 15 лет.  Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Инспектор Магомед Магомедов рассказал им и о правильных действиях во время пожара, также детям было рассказано, к чему может привести баловство со спичками. Напомнил инспектор и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Ребятам были розданы буклеты по правилам пожарной безопасности.

Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями летнего лагеря.

21062022qaq

21062022waw