Администрация МР Цумадинский район - Состоялась очередная сессия районного Собрания

Состоялась очередная сессия районного Собрания

29 июля, в администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов муниципального района «Цумадинский район».

Вел заседание Председатель Собрания депутатов МР «Цумадинский район» Магомед Нурмагомедов. В работе сессии принял участие Глава муниципального района «Цумадинский район» Шамиль Омаров. В начале заседания перед депутатами выступил Глава района Шамиль Омаров.

В ходе сессии депутатами внесены изменения в структуру аппаратов органов местного самоуправления муниципального образования «Цумадинский район». Депутаты решили разрешить администрации МР «Цумадинский район» создать муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район» путем слияния МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» и МКУ «Управление культуры» администрации МР «Цумадинский район». Также депутатами внесены изменения и в Устав муниципального образования «Цумадинский район».

На заседании был заслушан отчет об исполнении консолидированного бюджета муниципального района «Цумадинский район» за 6 месяцев 2022 г. и внесены изменения в решение Собрания депутатов муниципального района «Цумадинский район» №4 от 28 декабря 2021 г. «О бюджете муниципального района «Цумадинский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Далее депутатами был рассмотрен вопрос об утверждении районной целевой программы «Развитие автодорожного хозяйства муниципального района «Цумадинский район» и утвержден Положение «О молодежном парламенте» .

Все решения по рассмотренным вопросам были приняты депутатами района единогласно.

01082022qq

01082022ee