Администрация МР Цумадинский район - Сергей Меликов поздравил старшее поколение Дагестана с Международным днем пожилых людей

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Сергей Меликов поздравил старшее поколение Дагестана с Международным днем пожилых людей

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил ветеранов войны и труда, жителей старшего поколения республики с Международным днем пожилых людей.

«Примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

В Дагестане говорят: “Чтобы ощутить высоту горы, надо с нее посмотреть вниз”. Так и для того, чтобы ощутить настоящее и увидеть будущее, нужно вспомнить прошлое. Уважение и почет к представителям серебряного возраста имеет на Кавказе глубокие, основанные на наших традиционных духовно-нравственных ценностях корни. И этот праздник – ещё один повод выразить благодарность родителям, наставникам, ветеранам, старшим товарищам за пример мудрости, жизненной стойкости, понимания, душевной теплоты, напомнить о неразрывной связи времен и поколений.

В республике сегодня проживает более 400 тысяч граждан пожилого возраста. И для нас очень важно, чтобы все вы прожили долгую и деятельную жизнь, как можно дольше являя собой опору для будущих поколений.

Наш нравственный долг – создать достойные условия для активного, здорового долголетия. Для решения этих стратегических задач в регионе планомерно реализуются мероприятия по повышению качества жизни людей пожилого возраста, оказывается содействие их самореализации, расширяется система социальной поддержки, повышается качество предоставляемых услуг в различных сферах жизни с привлечением волонтерских движений, представителей общественных организаций.

Поздравляю всех пожилых людей: и тех, кто находится на заслуженном отдыхе, и тех, кто продолжает трудиться на благо России.

Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!» – говорится в поздравлении.

05102022j

Пресс—служба

муниципалитета