Администрация МР Цумадинский район - 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В Цумадинской  районной межпоселенческой библиотеке  совместно УК дан старт комплексу мероприятий: тематические выставки и мероприятия, посвященные трагическим событиям в Беслане, направленные на информационное противодействие терроризму и формированию активной гражданской позиции читателей, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1. Организовали развернутую, иллюстрированную выставку -  «Беслан… Боль и скорбь всей планеты»
2.Провели беседу на тему беседу на тему – «Эхо Бесланской печали  »
3.Составили рекомендательный список новой  литературы о терроризме и экстремизме.

Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. На всех мероприятиях библиотекари направляют усилия на то, чтобы помочь молодому поколению научиться жить без насилия, без жестокостей, без экстремизма, а возникающие конфликты разрешать без применения силы.

05092019r