Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание с участием глав сельских поселений

Расширенное совещание с участием глав сельских поселений

Накануне, в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошло расширенное совещание её актива с участием сотрудников райадминистрации, глав сельских поселений, директоров школ, руководителей всех служб района.

Совещание вёл заместителя Главы райадминистрации Халилула Магомедов.

Согласно регламенту, были рассмотрены несколько вопросов.

Выступая перед собравшимися, Магомед Мусаев доложил об исполнении налоговых и неналоговых доходов сельских поселений по состоянию на 1 ноября 2022 года.

Так, по его словам, задолженность по земельному налогу физических лиц в районе на сегодня составляет 143,0 тыс. рублей. По налогу на имущество физических лиц 134,0 тыс. рублей. По транспортному налогу 19 млн. 998,2 тыс. рублей.

Заместитель Главы района Халилула Гусенов, заслушав доклад, призвал глав сельских поселений более активно заняться вопросом исполнения планов по налоговым сборам, формирующих консолидированный бюджет района, а так же решить в кратчайшие сроки вопрос задолженности по имущественным, земельным и транспортным налогами.

О проекте «местные инициативы» рассказал начальник ОЭ, ИиЗО Тагир Ихилов. Он так же дал информацию о проведении инвентаризации дорог местного назначения.

С докладом о погашении задолженности по газо. и электроснабжению выступал заместитель начальника ОЭ, ИиЗО. Он призвал всех вовремя оплачивать услуги и не оставлять задолженностей. Задолженность за потребление газа среди абонентов в районе на сегодняшний день составляет почти 35 млн. руб. Реализация федеральной программы «Догазафикация» так же идёт крайне слабо.

Последним на совещании обсуждался вопрос функционирования районной организации Профсоюза РГУ и ОО Цумадинского района. Шагрурамазан Махаев выступил с предложением всем желающим вступить в профсоюз, рассказал о его деятельности и возможностях, которые он представляет работникам.

На совещании были заслушаны и другие вопросы, а так же даны конкретные поручения.

муниципалитета25112022e25112022f25112022g25112022h25112022i25112022j25112022k