Администрация МР Цумадинский район - Вечер им. Расула Гамзатова прошел в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вечер им. Расула Гамзатова прошел в Цумадинском районе

25 января в цумадинской районной межпоселенческой библиотеке, в рамках 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана – Расула Гамзатова, прошло праздничное мероприятие.

В мероприятии приняли участие директор ЦРМБ Патимат Хасбулаева, начальник отдела культуры и туризма Магомед Магомедов, сотрудники райадминистрации, ученики Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова.

Так, в библиотеке прошел литературно-поэтический вечер. Присутствующих познакомили с биографией Расула Гамзатова, с его литературным творчеством. В читальном зале была оформлена выставка-презентация «Мой Дагестан». Участники мероприятия читали стихотворения поэта, а в завершение послушали песню «Журавли».

На литературно-тематическом вечере, учащиеся гимназии с интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве поэта. Далее с детьми провели небольшую викторину о некоторых интересных фактах из биографии великого поэта.

По словам директора библиотеки Патимат Хасбулаевой, проведенное мероприятие дало возможность читателям лучше узнать творчество Расула Гамзатова, познакомиться с его произведениями и вновь вспомнить любимые строки народного поэта Дагестана.

Пресс-служба

муниципалитета26012023e26012023d26012023c26012023f