Администрация МР Цумадинский район - Женский маджлис прошел 25 января в селении Агвали Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Женский маджлис прошел 25 января в селении Агвали Цумадинского района

25 января в селении Агвали Цумадинского района, в здании дома культуры прошел женский маджлис для учениц Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова. Мероприятие было организовано совместными усилиями духовенства района, руководства Агвалинской гимназии и управления образования района.

В маджлисе принял участие представитель имамов Цумадинского района Абубакар и преподаватель исламского университета имени Ашари в Хасавюрте, Х1амид с женой. Тема маджлиса – «Поведение женщин в обществе, значимость духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, семейные отношения, важность приобретения исламских знаний.

В своем выступлении Абубакар затронул вопросы одеяния женщин: «Ислам не предполагает какого-то единого стандарта одежды, но предписывает выполнение определённых важных норм. Красота человека заключается в его богобоязненности, искреннем отношении к религии и любви к пророку (с.а.с)», - сказал он.

Также на маджлисе говорили о самых актуальных для сегодняшнего общества проблемах, об искренности и тщательности в богослужении и путях поиска пропитания и накопления имущества. Особое внимание уделялось приобретению знаний, чтобы определить дозволенность и запретность, чтобы соблюдать те нормы и границы, которые предписаны шариатом.

По окончании мероприятия, богословы ответили на актуальные вопросы, в которых ученицы школы отражали волнующие их вопросы.

Пресс-служба

муниципалитета26012023i26012023j