Администрация МР Цумадинский район - Представители Агентства по предпринимательству и инвестициям РД посетили район

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Представители Агентства по предпринимательству и инвестициям РД посетили район

18 мая, в актовом зале райадминистрации прошла встреча представителей агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан, а также представителей ОИВ с активом района.

В район делегация прибыла в составе: консультанта отдела развития предпринимательства Шапи Нуратдинова, менеджера МФК «Даглизингфонд» Суфиомара Асланова, заместителя директора ГАУ «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» Юсупа Тагирова, аналитика АНО «Центр поддержки экспорта Республики Дагестан» Максуда Магомедова, главного специалист-эксперта Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Абдуразака Абдуразакова, ведущего специалиста – эксперта отдела содействия трудоустройству населения и специальных программ, Управления содействия трудоустройству населения и трудовой миграции Министерства труда и социального развития Иманали Ибрагимгаджиева.

Также, вместе с гостями, перед активом района выступил директор ГКУ РД УСЗН в МО «Цумадинский район» Арслан Магомедов.

Председательствовал на совещании заместитель главы райадминистрации Халилула Магомедов.

Основной повесткой встречи был вопрос государственной поддержки представителей малого и среднего бизнеса района.

Так, в ходе выступления консультанта отдела развития предпринимательства Шапи Нуратдинова, были вкратце обозначены основные преимущества сотрудничества предпринимателей района с агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан, какие перспективы они им несут в различных областях производства и сферы услуг.

Выступавшие подробно ответили на вопросы присутствующих, которые касались, в частности, и получения оказываемой Агентством и подведомственными организациями помощи.

Государство сегодня оказывает всестороннюю помощь развитию малого и среднего бизнеса через программы различных ведомств, но зачастую сами предприниматели не всегда готовы ею воспользоваться из-за отсутствия информации, нехватки времени или по другим объективным и субъективным причинам. Подобные мероприятия призваны помочь ознакомиться с открывающимися возможностями в различных сферах предпринимательства», – заключил Шапи Нуратдинов.

Другие гости также дали развернутую информацию по теме совещания и ответили на все вопросы, интересовавшие предпринимателей и актив района.

Пресс-служба

муниципалитета18052023m18052023n18052023o