Администрация МР Цумадинский район - В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан в районной библиотеке им. М. Шамхалова и в филиалах совместно с УК прошли предпраздничные мероприятия.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан в районной библиотеке им. М. Шамхалова и в филиалах совместно с УК прошли предпраздничные мероприятия.

25 июля 2019г.в рамках празднования Дня  Конституции в читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова и в филиалах совместно с УК  провели праздничное мероприятие.
В начале мероприятия прозвучал гимн РД.
Организовали книжно-илюстрированную выставкку: «Конституция – основной закон РД». Провели беседы: «Страницы истории родного края ». «Край родной, навек любимый».

В ходе мероприятий работники библиотеки и УК ознакомили  присутствующих с Конституцией РД, её историей, основными статьями, в частности касающихся защите прав человека, в том числе детей. Ознакомила с альбомом «Символы народного единения», с гербом, флагом и гимном республики Дагестан.

На мероприятии с докладом об основном законе Республики Дагестан  выступила  директор районной библиотеки  Патимат Х.. «Отмечая эту дату, следует помнить о том, что, только объединив усилия, проявив активную гражданскую позицию, можно построить крепкое, благополучное, по-настоящему демократическое общество. Пусть на этом пути всем нам сопутствуют удача и успех», – подчеркнула она.

29072019q