Администрация МР Цумадинский район - Праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства провели в рай. библиотеке им. М. Шамхалова

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства провели в рай. библиотеке им. М. Шамхалова

01.11.2019г. в рай. библиотеке им. М. Шамхалова провели праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней.
День народного единства — это праздник с богатейшей историей, которая началась 405 лет назад (в 1612 году); это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.  Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

На мероприятии участвовали читатели старшей группы. Мероприятие вела  Кадиева П. Она  рассказала о истории праздника, о государственной символике России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте.

Оформили информационный стенд, также была организована книжная выставка: « В единстве наша сила» ( в рай.биб-ке и во всех филиалах).
Провели беседу с читателями: «Мы один народ – у нас одна страна»

На  мероприятии участники получили много полезной информации об истории праздника, смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

05112019qq