Администрация МР Цумадинский район - Конституция Российской Федерации

Конституция Российской Федерации

В рамках празднования Дня  Конституции с 5 декабря в читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова и в филиалах совместно с УК  провели праздничные мероприятия, с целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения, способствовать формированию гражданской позиции школьников.
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Участники мероприятия познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан гарантированными Конституцией РФ. Узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества.

1. Оформили  книжную выставку: «Конституция — основной закон государства »

2. Провели беседу:  «Я гражданин России».

3. Провели познавательную викторину: « Мы живем в России »

4. Библиотека является информационным центром и обеспечивает оперативныйдоступ к всевозможным знаниям и информации.

5. Для пользователей установлена программа «Консультант Плюс» и обновляется представителем ООО «Квадро».

16122019ww