Администрация МР Цумадинский район - 99 лет образования ДАССР

99 лет образования ДАССР

20.01.2020г. в читальном зале библиотеки им. М. Шамхалова провели мероприятие, посвященное 99 – летию образования РД. для средней группы читателей.

XX век для народов Дагестана стал эпохой глобальных перемен, судьбоносных событий, которые повлияли и, уверен, будут влиять на жизнь еще многих поколений дагестанцев.
В ряду таких событий, несомненно, – принятие 20 января 1921 года Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом Декрета об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.
Создание дагестанской автономии явилось точкой отсчета нового этапа истории наших народов, которые впервые обрели подлинное государственное единство.
Народы Дагестана на рубеже исторических эпох сделали свой выбор. И время подтвердило, что этот выбор был единственно верным.

В ходе мероприятия участники ознакомились с историей образования Дагестана, государственными символами Дагестана.

Составили план мероприятий 99 лет образования Республики Дагестан.

Организовали книжную выставку:  « 99 -  лет образованию РД »
Провели беседу: «Мой Дагестан»

24012019rr