Администрация МР Цумадинский район - День солидарности в борьбе с терроризмом.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Цумадинской районной межпоселенческой библиотеке и во всех филиалах дан старт комплексу мероприятий: тематические выставки и мероприятия, посвященные трагическим событиям в Беслане, направленные на информационное противодействие терроризму и формированию активной гражданской позиции читателей, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1. Организовали развернутую, иллюстрированную выставку «Терроризм - угроза обществу». На выставке представлена литература о проблеме противостояния терроризму в современном мире, о правилах поведения в случае совершения терактов, о  трагических событиях в Беслане.

2.Провели беседу на тему   – «Памяти трагедии Беслана»

3.Составили рекомендательный список новой литературы о терроризме и экстремизме.

Прошло много лет, но боль в сердцах не утихает. Сегодня, вспоминая жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. На всех мероприятиях библиотекари направляют усилия на то, чтобы помочь молодому поколению научиться жить без насилия, без жестокостей, без экстремизма, а возникающие конфликты разрешать без применения силы.

В конце мероприятия все участники получили памятные подарки и памятки по антитеррористической безопасности.

06092021www