Администрация МР Цумадинский район - В читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова провели мероприятия ко Дню единства народов Дагестана

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова провели мероприятия ко Дню единства народов Дагестана

В рамках празднования  Дня  единства народов Дагестана, в читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова и в филиалах провели  мероприятия, направленные на  формирование чувства гражданственности и патриотизма, чувства гордости и уважения к народу и культуре, приобщению подрастающего поколения к истокам культуры и традиций народов Дагестана. День народного единства — это праздник с богатейшей историей; это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. 

Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.
Библиотекари рассказали присутствующим о значимости  праздника для Дагестана.  Дагестан – республика с древнейшей историей и богатейшей самобытной культурой, Дагестан – это не просто страна гор, это страна многочисленных языков и народов.

В библиотеке оформили информационный стенд.

Организовали книжные выставки: «Мой  любимый Дагестан», «Родина начинается с малого»
Провели беседы в рай.биб. и в филиалах: «Национальность без границ», «Главное  - вместе! Главное – дружно!»    
На  мероприятии участники получили много полезной информации об истории праздника. 

16092021qqa