Администрация МР Цумадинский район - Мероприятие, посвященное 33 – летию вывода ограниченного контингента войск из Афганистана

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Мероприятие, посвященное 33 – летию вывода ограниченного контингента войск из Афганистана

14.02.2022 г. в районной библиотеке им. М. Шамхалова провели мероприятие, посвященное 33 – летию вывода ограниченного контингента войск из Афганистана.

На мероприятии участвовали учащиеся и пользователи. У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной. Наш гражданский и нравственный долг – хранить память о тех, кто не изменил своему народу, своей Родине и воинской чести.

Память - это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем. Боль Афганистана, и боль о ней навсегда останется в памяти нашего народа.  Порядок и условия проведения мероприятия: Оформление: Плакаты, выставки, беседы, буклет, рекомендательный список. Организовали книжную выставку: «Афганистан – наша память». Провели беседу: «Афганистан – незабываемое прошлое».

15022022q