Администрация МР Цумадинский район - День защитников Отечества

День защитников Отечества

23 февраля - день смелых, сильных, решительных, мужественных, стойких и выносливых мужчин, всегда готовых защищать свою родину, свою семью, своих друзей и близких от врагов и неприятностей. К данной знаменательной дате сегодня 22.02.2022 г. в читальном зале библиотеки им. М. Шамхалова оформлена книжная выставка: «Нам жить и помнить».

На книжной выставке книги о войне, о подвигах и славе. Книги — важнейшие хранители памяти поколений. На мероприятии читатели узнали историю праздника, о русской воинской доблести, благородстве, чести, отваге, которое сыграло решающую роль в истории Отечества, с древних времен до сегодняшних дней. В ходе мероприятия ребята прочитали стихи, посвящённые этой дате, принимали участие в викторине, отвечали на вопросы, познакомились с родами войск.

Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

22022022xx