Администрация МР Цумадинский район - Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги

С 16 по 31 марта в районной детской библиотеке под  девизом: «Как прекрасен книжный мир»  проходила неделя детской и юношеской книги. В течение недели действовала развёрнутая книжная выставка: -  «Книжки – новинки».

А сегодня 31 марта провели мероприятие, посвященное к 140 летию со дня рождения поэта, публициста, детского писателя Корнея Ивановича Чуковского так, как заключительный день недели детской и юношеской книги совпадает с днем рождения  К. Чуковского. Среди юных  читателей провели квест по сказкам Чуковского, а также провели презентацию книги автора: «Приключения Бибигона»  и викторину по сказочным персонажам из произведений Чуковского.

Целью проведения данного мероприятия: -  популяризация детского чтения, возвращение престижа книги и привлечение новых  читателей.

Более отличившиеся участники сегодняшнего мероприятия были награждены памятными подарками.

01042022q

01042022w