Администрация МР Цумадинский район - Театральная студия «Добрые руки» в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Театральная студия «Добрые руки» в Цумадинском районе

В Доме культуры Цумадинского района состоялся детский спектакль «Новые приключения медвежонка Винни и его друзей», организованной театральной студией “Добрые руки”.

Заранее было объявлено, что вырученные средства пойдут на строительство «Дома временного содержания» для выпускников детских домов Дагестана, который строится в Карабудахкентском районе. При авторском социальном проекте «Добрые руки» и функционирует театральная студия, состоящая из воспитанников детдомов и коррекционных центров РД.

В начале мероприятия руководитель театральной студии вручил главе района благодарственное письмо от АСП «Добрые руки».

«Руководство и коллектив театральной студии «Добрые руки» выражают Вам благодарность и признательность за помощь, оказанную Вами детям-сиротам. Ваши добрые дела помогают нашим детям приобрести уверенность в завтрашнем дне, дают ощущение тепла и радости. Нам очень приятно, что Вы проявляете милосердие и заботу о детях-сиротах. От имени всех наших детей и взрослых низкий Вам поклон! Спасибо за все, что вы делаете!» — написано в благодарственном письме, которое подписано председателем АСП «Добрые руки» Цаур Д.Ю.

В личной беседе с главой района руководитель авторского социального проекта «Добрые руки», выпускник детского дома города Каспийска Дмитрий Цаур- рассказал о достижениях и поделился дальнейшими планами и перспективами развития руководимого им проекта.

Цумадинцы с пониманием отнеслись данному мероприятию и более 300 детишек в сопровождении взрослых посетили театр и все остались довольными от интересного выступления театралов и за возможность внести вклад в строительство дома временного содержания для выпускников детских домов республики.

Интересный и развлекательный сюжет, красочные костюмы покорили не только детей, но и взрослых.

В ходе театрального представления дети знакомились с чувствами и настроением героев представления, они погружались в незабываемую атмосферу театра, сопереживали и сочувствовали участникам представления.

У детей была возможность не только увидеть героев на сцене, но и поближе познакомиться с ними.

В заключении, к детям вышел мишка Тэнди. Он порадовал детей красочным танцем и пригласил их на общую фотографию.

Театр будет гастролировать по селам района и еще один раз покажет свою театральную постановку в районном Доме культуры.

Инф. Магомедов М.А

Нач. МКУ «УК»15112022c15112022d15112022e15112022f