Администрация МР Цумадинский район - В сердцах и книгах память о войне

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В сердцах и книгах память о войне

В читальном зале районной библиотеки имени М. Шамхалова организовали развернутую, иллюстрированную  выставку-обзор: «В сердцах и книгах память о войне»,

 на которой представлены книги об основных событиях и сражениях выдающихся полководцах Великой Отечественной войны и героях, навеки вписавших свои имена в историю подвига. У книжной выставки библиотекарь рассказала о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми на фронте и в тылу во имя Родины.

Цель:  Создать условия для формирования в сознании и чувствах учащихся духовных и нравственных ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России через осмысление исторических и литературных материалов.

Задачи: Формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну. Познакомить учащихся с книгами о  периоде  ВОВ.
В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.
 Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Трудно найти слова, достойные того подвига, что они совершили. Судьбы их не измерить привычной мерой, и жить им вечно - в благодарной памяти народной. Именно любовь к Отчизне помогла русским воинам вынести все трудности и тяготы войны, приблизить долгожданную Победу. Книги о Великой Отечественной войне являются духовным продолжением реальных событий, выступают как хранители памяти поколений.

Метод.отд.ЦРМБ

10042023a