Администрация МР Цумадинский район - Первый в космосе

Первый в космосе

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это праздник победы человеческого разума, преодолевшего земное притяжение. Эта праздничная дата была установлена в честь первого космического полета совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.
К этой дате в районной библиотеке им. М. Шамхалова провели мероприятие, посвященное  ко Дню космонавтики.
Организовали книжную выставку: «Дорога во Вселенную»
Провели беседу: «Первый в космосе  »

Цель: способствовать нравственно-патриотическому воспитанию; развитие познавательной активности; расширение кругозора.

Задачи: стимулировать расширение и углубление знаний учащихся в области покорения космоса; научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории; воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну;

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире. 12 апреля 1961 г. навсегда остался в памяти старшего поколения. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества.

Метод.отд.ЦРМБ11042023a