Администрация МР Цумадинский район - Книга на все лето

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Книга на все лето

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права. Этот праздник - это очередной  приятный повод вспомнить об удовольствии, которое приносит чтение хороших книг, о мудрости и огромных знаниях, которые они хранят.

К данной дате в читальном зале библиотеки им. М. Шамхалова и в филиалах оформлена книжная выставка: «Книга на все лето» и провели беседу.
Задачи:
способствовать формированию у учащихся устойчивой мотивации к чтению;
способствовать воспитанию уважения к книге;
способствовать единению участников образовательного процесс.
Наше время — время великих достижений науки, техники. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим А. М. Горький считал книгу. В ней заключен огромный духовный мир человечества
Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Книга не просто носитель информации,  она фундамент и основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов.
Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Метод.отд.ЦРМБ24042023a