Администрация МР Цумадинский район - Мы должны всегда помнить об участниках и ветеранах войн…

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Мы должны всегда помнить об участниках и ветеранах войн…

Сегодня в администрации МР «Цумадинский район» подвели итоги минувшей недели и исполнение отдельных поручений главы района, а также определены основные направления работы на конец апреля.

Особое внимание глава района Анваргаджи Вечедов обратил на подготовку к празднованию Дня Победы, приведению в порядок памятников и обелисков участникам Великой Отечественной войны, уточнение списков ветеранов войны, в том числе, афганцев и других участников локальных конфликтов.

В связи с этим он поручил выяснить состояние по обеспечению ветеранов войн жильем в соответствии с федеральной программой для военнослужащих.

«Одним из важнейших аспектов в воспитании подрастающего поколения было и остается сохранение и передача исторической памяти о героях и их подвигах в Великой Победе, так как мы все в неоплатном долгу перед ними и мы сегодня и всегда должны усилить внимание к их ратному труду», - отметил глава района.

Начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений райадминистрации Магомед Исаев доложил о состоянии сбора налогов за 1-й квартал текущего года, отметив при этом, что только 6 глав сельских администраций выполнили планы по сбору налогов на 100 и более %.

«Но, в целом, общерайонный план по сбору всех видов налогов выполнен», - отметил он. Глава района потребовал ежедневного контроля за данной работой.

Были обсуждены также некоторые вопросы состояния работы административной комиссии, которые по словам главы района требуют незамедлительного улучшения и оживления.

По информации начальника отдела спорта, молодежи и туризма Далгата Абдулбасырова в ближайшее время намечается приезд представителей Министерства по молодежной политике в район с задачей ознакомления с туристическими возможностями территории района и прокладки туристических маршрутов.

На совещании были рассмотрены и другие злободневные вопросы района и приняты соответствующие решения.

11042017q

11042017e

11042017w

11042017r

11042017t

11042017y

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации