Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошло торжественное мероприятие в рамках акции «Молодежь Цумадинского района - против наркотиков и терроризма!»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошло торжественное мероприятие в рамках акции «Молодежь Цумадинского района - против наркотиков и терроризма!»

Сегодня во Дворце культуры села Агвали Цумадинского района прошло торжественное мероприятие в рамках акции «Молодежь против наркотиков и терроризма», в котором приняли участие более 200 учащихся школ и молодежи района.

В мероприятии принимали участие также начальник отдела Управления наркоконтроля в РД Надежда Сайпудинова, и.о. начальника отдела Министерства РД по делам молодежи Юсуп Гусейнов, специалист Министерства Магомед Разаханов, представитель наркоконтроля Шейх Гусейнов, представители учреждений и организаций Цумадинского района, представители общественности и духовенства.

Мероприятие началось выступлением учащихся Агвалинской гимназии им. Героя Советского Союза Кади Абакарова.

Открывая мероприятие, глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов подчеркнул: «Сегодня на первый план государственной политики выходит пропаганда здорового образа жизни. Поэтому мы должны приложить все усилия на то, чтобы молодое поколение получало не только физическую закалку, но и духовно-нравственную пищу. И это будет самым ценным нашим вкладом в ограждении нашей молодежи от таких зол, как наркомания и терроризм».

Выступившая затем Надежда Сайпудинова подчеркнула, что наркомания сегодня является крайне важной проблемой для нашей республики, да и страны в целом. «Количество наркоманов катастрофически увеличивается. Самое страшное то, что проблема затрагивает не только взрослых, но также молодежь и даже детей», - сказала она. Она также рассказала присутствующим какими методами пользуются взрослые для вовлечения молодежи на этот путь и как не попасть в сети наркоманов.

Об используемых приемах и уловках вовлечения молодежи идеологами терроризма через сеть- интернет и методах противодействия этому рассказал присутствующим и.о. начальника отдела Министерства РД по делам молодежи Юсуп Гусейнов.

Об итогах прохождения мероприятий в рамках данной акции в образовательных учреждениях рассказала методист районного управления образования Патимат Муртазалиева, которая подчеркнула: «Практически во всех школах района прошли линейки, конкурсы рисунков и плакатов, сочинений, спортивные турниры и круглые столы, посвященные борьбе с наркоманией и терроризмом».

Представитель Муфтията РД в Цумадинском районе Шамиль Гаджиев акцентировал внимание присутствующих на роль родителей и старших в принятии детьми правильных решений в той или иной жизненной ситуации. «Мы все время просим аллаха о даровании здоровья своим детям и близким. И хотим, чтобы наши дети были похожими на нас. Однако, многие родители и курят, и употребляют алкогольные напитки. О каком подражании старшим может идти речь при таком поведении родителей, учителей и старших», - сказал он.

Затем начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма района Далгат Абдулбасиров зачитал Обращение к молодежи Дагестана.

Подводя итоги мероприятия, глава района Анваргаджи Вечедов поблагодарил всех присутствующих и гостей за активное участие в проведении данного мероприятия.

Пресс-служба райадминистрации

12042017q

12042017o

12042017t

12042017w

12042017r

12042017p

12042017e

12042017i