Администрация МР Цумадинский район - В районе приводятся в порядок памятники и обелиски защитникам Отечества

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В районе приводятся в порядок памятники и обелиски защитникам Отечества

В районе полным ходом идет реставрация и ремонт всех памятников, монументов и памятных знаков погибшим воинам Великой Отечественной войны и другим защитникам Отечества.

«На сегодняшний день во всех сельских поселениях района активно ведутся работы по реставрации памятников и обелисков защитникам Отечества, которые многие годы оставались без должного присмотра, что вызывало многочисленные нарекания со стороны жителей. В настоящее время проводится их необходимый ремонт и реставрация, благоустраивается прилегающая к ним территория и места проведения праздничных мероприятий в связи с приближающейся 72-й годовщиной Дня Победы»,- подчеркнул в связи с этим глава района Анваргаджи Вечедов.

Необходимо, чтобы молодое поколение чаще обращалось к историческому наследию Великой Отечественной войны и каким трудом и лишениями наших дедов и прадедов была завоевана победа над нашими врагами. Поддерживая в порядке памятники, мы будем хранить память о защитниках Отечества заметила начальник управления культуры района Халимат Ахмедова.

В акции по благоустройству памятников самое активное участие принимают школьники района и к 1 мая работы будут завершены.

14042017o

14042017p

14042017i

14042017u

14042017yy

Пресс-служба райадминистрации